Понедельник, 29.04.2024, 07:25
Сунтарское управление образование Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Вход на сайт
Вход на сайт
Вход на сайт
вход
горячая линия
горячая линия
Главная » Архив материалов

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал описания и образцы вариантов Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года для учащихся 11 классов.

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. В марте-апреле 2018 года учащиеся 11 классов напишут ВПР по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки). Участие школ в проведении ВПР для 11 классов будет добровольным. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

На сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/vpr можно ознакомиться с образцами проверочных работ по всем предметам, которые дают представление о структуре работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. Для всех ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 12.01.2018

10 января, президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ. Он выступил во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода....

У одного из корреспондентов Федерального агентства новостей не так давно стало одной проблемой больше. Причем новая проблема оказалась намного серьезнее и важнее прочих, потому что речь идет о его ребенке.

По словам российского лидера, в ЕГЭ есть свои минусы, но главным плюсом стало то, что у школьников не из столичных городов появился шанс поступить учиться в вузы в крупные города. «Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», – подчеркнул Путин.

Президент России отметил, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на минусы, работает достаточно эффект ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 12.01.2018

Портал «Карта вузов» был запущен Рособрнадзором в апреле 2015 года. Он представляет собой путеводитель по высшим учебным заведениям России с подробной информацией о каждом вузе и филиале. Пользователи портала могут, в частности, проверить наличие у вуза лицензии, государственной аккредитации, наличие или отсутствие запрета на прием абитуриентов.

Информация, содержащаяся на портале, была актуализирована. Изменен порядок ее обновления, теперь данные по каждому вузу и филиалу автоматически актуализируются каждые сутки.

Система «Мониторинг» предназначена для удаленного контроля за соблюдения вузами требований к информации, размещаемой на их официальных сайтах. В рамках системы был реализован механизм консультационно-методической поддержки образовательных организаций высшего образования по вопросам размещения информации на их сайтах с учётом треб ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 12.01.2018

Просмотров: 323 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 29.12.2017

$IMAGE1$

Просмотров: 320 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 29.12.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения. Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ЕГЭ и их родителями. Такие способы донесения информации как популярные плакаты, брошюры, видеоролики помогают в простой и доступной форме рассказать об особенностях предстоящих экзаменов и тем самым помочь выпускникам лучше подготовиться к ним», - отметил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Плак ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 21.12.2017

  18 октября, в СКЦ Партизан состоялась встреча-консультация учеников 10-11 классов  и их родителей с сотрудниками управления образования и Штаба Абитуриентов Сунтарского улуса по вопросам поступления в вузы и сузы в 2018 году. Встреча организована инициативной родителей под руководством председателя родительского комитета Сунтарского Политехнического лицея Александры Лукиничны Ивановой. На встрече выступили начальник отдела общего образования  Николаева А.М., начальник отдела воспитания и дополнительного образования  Яковлева Н.П., ответственный организатор ЕГЭ   Павлова С.Г.,    Руководитель Штаба абитуриентов Сунтарского улуса (Директор Сунтарской детской школы исскуств) Степанов А.К.

Участники встречи – ученики 10-11 классов Сунтарского политехнического лицея, Сунтарской общеобразовательной школы № 1, Сунтарской общеобразовательной школы № 3 и их родители ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 25.10.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 18 октября 2017 года провела Национальное исследование качества образования (НИКО) по химии и биологии в 10 классах. В исследовании приняли участие десятиклассники из 25 школ республики, определенных федеральными координаторами. НИКО способствует развитию единого образовательного пространства в стране, совершенствованию общероссийской системы оценки качества образования.

Участники исследования по биологии показали свои знания о живой природе и происходящих в ней процессах, анатомии и здоровье человека, владен ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 25.10.2017

 Проблема воспитания патриотизма, осознания своего места в мире, в обществе среди людей и другие волнующие каждого человека проблемы не могут быть  сформированы без знания уроков истории, оставивших свой след во всем укладе, образе жизни, в культуре и традициях народа.  Изучение истории и культуры как опыт жизни, способ постижения окружающего – один из основополагающих  школьных предметов. 

       Изучение истории и обществознания особенно актуально в наше бурное событиями непростое время, и, хотя не входит в перечень обязательны ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 24.10.2017

В рамках реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы  повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28.05.2014 г. №3241п-П8) Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь".

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) рекомендует использовать фильм в рамкаах учебного процесса, демонстрировать его на торжественных мероприятиях.

 

Ссылка для скачивания фильма:  https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Просмотров: 315 | Добавил: mouo_suntar | Дата: 16.10.2017

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
САЙТЫ ОУ
Сунтарская СОШ №1
Сунтарская СОШ №2
Сунтарская СОШ №3
СПТЛИ
Сунтарская гимназия
Сунтарская НОШ
Арылахская СОШ
Аллагинская СОШ
Бордонская СОШ
Вилючанский лицей
Илимнирская ООШ
Кутанинская СОШ
Кюкяйская СОШ
Кокунинская СОШ
Крестяхская СОШ
Кюндяинская СОШ
Тойбохойская СОШ
Тюбяй-Жарханская СОШ
Тюбяйская СОШ
Хаданская СОШ
Хоринская СОШ
Жарханская СОШ
Кемпендяйская СОШ
Устьинская СОШ
Эльгяйская СОШ
Шеинская СОШ
Туойдахская НОШ
Сунтарская СКОШИ
Сунтарская СШИ
Толонская НОШ
Маар-Кельская СОШ
Тенкинская НОШ
Нахаринская НОШ
САЙТЫ ДОУ
с. Аллага : Д\с ОВ «Уруйэчээн»
с. Бордон : Д\с ОВ «Березка»
с. Вилючан: Д\с ОВ «Чуораанчык»
с. Жархан: Д\с ОВ «БиЬик»
с. Илимнир : Д\с «Улыбка»
с. Кемп-яй: Д\с ОВ «Хаарчаана»
с. Крестях: Д\с ОВ «Солнышко»
с. Куокуну: Д\с ОВ «Кэскил»
с. Кутана: Д\с ОВ «Мичээр»
с. Кюкяй: Д\с ОВ «БиЬик»
с. М-Кюель: Д\с ОВ «Кэнчээри»
с. Сунтар: ЦРР д\с№1 «Туллукчаан»
с. Сунтар: Д\с ПиО №2 «Сардаана»
с. Сунтар: ЦРР д\с №3 «Чебурашка»
с. Сунтар: Д\с ОВ №4 «Березка»
с. Сунтар: Д\с ОВ №5 «НьургуЬун»
с. Сунтар: Д\с ОВ №7 «Солнышко»
с. Сунтар: Д\с ОВ №11 «Кыталык»
с. Тойбохой: Д\с ОВ №2 «Чуораанчык»
с. Тойбохой: ЦРР д\с №3 «НьургуЬун»
с. Толон : Д\с «Кэскил»
с. Тюбяй: Д\с «Кэскил»
с. Т-Жархан: Д\с ОВ «Сэргэ»
с. Устье: Д\с КВ «Светлячок»
с. У-Кюель: Д\с ОВ «Сулусчаан»
с. Хадан: Д\с ОВ «Кэнчээри»
с. Хоро: Д\с «Хаарчаана»
с. Вилючан: Д\с ОВ «Чуораанчык»
с. Шея: Д\с ОВ «Радуга»
с. Шея: Д\с ПиО «Сарыал»
с. Эльгяй: Д\с ОВ №1 «Чуораанчык»
с. Эльгяй: Д\с ОВ №2 «Елочка»
с. Эльгяй:Д\с ОВ №3 «Кэнчээри»
САЙТЫ ДО
МОУ ДОД "Сунтарский центр детского творчества"
МОУ ДОД "Крестяхская станция юных техников"
МОУ ДОД «Эльгяйский региональный музейно-экологический центр им. Б.Н. Андреева»
МОУ ДОД «Сунтарская детская школа искусств
МОУ ДОД «Эльгяйская детская школа искусств»
СИТИС
Календарь
Праздники России

Управление образования 2024 год. mouo_suntar@mail.ruКонструктор сайтов - uCoz